Как переоформить автомобиль на сына - все, что нужно знать

• г. Уфа

Помогите пожалуйста по вопросу переоформления автомобиля на сына. Везде пишут разное, ни как не могу разобраться. Дело в том, что свою старую машину ВАЗ 2104 2002 года хотел переоформить на сына, который живет в другом регионе. Покупать другую машину просто нет возможности, а он 10 дней тому назад демобилизовался из армии, и естественно тоже не может позволить себе такую роскошь. А машина стоит в гараже уже более 4 лет и не эксплуатируется, на первое время ему пойдет. Расскажите пожалуйста как оформить авто на сына и какие документы нужны для этого, Ю как сняться и поставить машину на учет в другом регионе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте во-первых нужно пройти техосмотр чтобы обратиться с этим автомобилем в ГИБДД по месту вашего жительства нужно будет заключить договор купли-продажи или просто его пока снять с учета получить транзитные номера затем перегнать авто в другой город где живет Ваш сын и Можете уже там заключить договор купли-продажи с ним.

Здравствуйте! Оформляете договор дарения в постой письменной форме, обращаетесь в ГИБДД по месту учёта ТС далее Вам там всё пояснят

Здравствуйте.

Вам достаточно заключить договор дарения транспортного средства, получить полис ОСАГО и обратиться в любое МРЭО ГИБДД для перерегистрации транспортного средства.