Вопрос о необходимости оплаты квартплаты в квартире, где прописаны отец и брат, но не проживает автор, который уже два года проживает с сожителем и не пользуется квартирой.

• г. Москва

Вопрос: Должна ли я,не проживающая в квартире, где прописана, платить квартплату, если там еще прописаны отец и брат, а я проживаю с сожителем уже два года и в той квартире ничем не пользуюсь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Должны.

Либо снимитесь с регитрационного учета.

Виктория! Вам надлежит участвовать в оплате квартплаты, но не коммунальных платежей. Но всё это, как и сохранение Вашего права пользования квартирой, следует правильно обставлять - оформлять.