У меня было 3 е детей рожденные до 1996 г в 2011 г погиб сын 2 дочери живы положена мне какая-то доплата к пенсии?

• г. Екатеринбург

У меня было 3 е детей рожденные до 1996 г в 2011 г погиб сын 2 дочери живы положена мне какая-то доплата к пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Нет такой надбавки, это все слухи.

Положена, если есть несовершеннолетние дети

Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса.

• Здравствуйте, Перерасчет может производиться тем, кому можно начислить баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет:

- если в эти периоды имеются перерывы в работе;

- если, заменив период работы «нестраховым» периодом ухода за ребенком, этот вариант будет выгоден для пенсионера.

По уходу за первым ребенком начисляются 1,8 баллов за год ухода, за вторым ребенком – 3,6 балла, за третьим и четвертым – 5,4 баллов за каждый год ухода. Баллы начисляются не более чем за четырех детей. Обращайтесь в ПФ.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если при начислении пенсии не учитывались периоды ухода за детьми до полутора лет, Вы можете обратиться в пенсионный фонд с заявлением о перерасчёте пенсии. Надбавка около 200 рублей, но после перерасчёта пенсии она может стать и меньше, если она составляет более 10 тысяч.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации и сложившейся практикой его применения доплата положена пенсионерам воспитывающих маленьких детей.