Как выгнать соседа-скандалиста из общедолевой собственности через суд?

• г. Аксай

У нас общедолевая собственность можно ли выгнать через суд другого собственника если он устраивает скандалы, отказывается убирать места общего пользования, шумит и пугает детей?

Ответы на вопрос (9):

Нельзя выгнать другого собственника, так как он является собственником доли. Однако по поводу его не правомерного поведения можно обратиться к участковому.

Здравствуйте, Светлана, нельзя, собственник имеет полное право находиться и проживать на своей собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Не сможете. Определяйте порядок пользования общим долевым имуществом в таком случае, по другому никак.

Нет, нельзя. Вы попробуйте заходить не с гражданско-правовой, а с административно-правовой позиции. Привлекайте его через обращения в полицию к административной ответственности за мелкое хулиганство, по ст.20.1 КоАП РФ.

Но а если он и участкового не слушает.

Добрый день! В таком случае его должны привлекать к ответственности, назначать штрафы и т.д, а зависимости от его поведения воздействовать на него, но его право на проживания в своей собственности это не влияет.

Здравствуйте, Светлана!

Следует Вашего буйного соседа привлекать к административной ответственности!

Расскажите, что он вытворяет и я Вам помогу...

Сам старший участковый уполномоченный полиции в отставке, у меня на территории оперативного обслуживания всегда был порядок!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Здравствуйте К сожалению если он не слушает даже участковая то справиться с ним иным юридическим способом никак нельзя нельзя лишить человека права собственности на его недвижимое имущество и лишить его этого права собственности даже в судебном порядке.

Если сосед не прислушивается к профилактическим беседам, к нему необходимо применять меры административного воздействия (денежные штрафы, административный арест) ,которые помогут остановить беспредел.