Сколько человек по одному делу может защищать адвокат?

• г. Саратов

Двое проходят по одному делу. Адвокат защищает одного, второго говорит не может защищать. Прав ли он?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если позиции этих обвиняемых противоречат друг другу, то адвокат прав.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Конечно. Это будет конфликт интересов, что недопустимо.

Адвокат-это личный защитник, а не общественный. Это у одного человека может быть несколько адвокатов.

Может, но есть много но, если адвокат сказал что не может, необходимо задуматься о смене такого защитника, т.к. он может еще чего нибудь не знать, а вам сидеть либо либо.

Здравствуйте! Если позиции по уголовному делу расходится между подсудимыми, и противоречат другу другу, то защитник не вправе защищать другого.