Может ли один адвокат по одному делу защищать двоих?

• г. Новосибирск

Может ли один адвокат по одному делу защищать двоих?

Ответы на вопрос (2):

Если между интересами обвиняемых, защиту которых осуществляет один адвокат, выявятся противоречия (признание обвинения одним и оспаривание другим по одним и тем же эпизодам дела; изобличение одним обвиняемым другого и т.п.), то такой адвокат подлежит отводу (п. 3 ч. 1 ст. 72 УПК РФ, подпункт 2 пункта 4 ст. 6 закона от 31 мая 2002 года №63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре», пункта 1 ст. 13 «Кодекса профессиональной этики адвоката»

Если нет противоречий в позиции защиты. Но лучше обратиться к иному, выбранному Вами, адвокату.