Можно ли использовать деньги по программе земский доктор в качестве первого взноса по ипотеке?

• г. Нижний Ломов

Можно ли использовать деньги по программе земский доктор в качестве первого взноса по ипотеке?

Ответы на вопрос (3):

Можно использовать и тратить деньги по программе земский доктор как угодно, в том числе и в качестве первого взноса по ипотеке.

Будут ли в этом случае оба супруга собственниками приобретенного жилья?

Приобретенное в браке имущество является совместно нажитым, т.е. оба супруга будут собственниками. При желании супруги могут заключить брачный договор, которым имущество, приобретенное на выплату по данной программе, будет являться имуществом только супруга-участника программы.