Что делать, если остался без работы и нет возможности выплачивать долги по кредитным картам и займам? Расчеты на процедуру банкротства

• г. Ставрополь

У меня 2 кредитные карты ХОУМ КРЕДИТ и ОТП БАНК на сумму 60 т. р и 63 т. р,займ на сумму 40 т. р ВИВА ДЕНЬГИ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОСТАЛАСЬ БЕЗ РАБОТЫ, Платить нечем! Что мне делать могу ли расчитывать на процедуру бонкротства? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, для начала процедуры банкротства необходимы долги в сумме не менее 500 000 рублей. Вы можете или попытаться добиться отсрочки с самими банками, или просто перестать платить и ждать судов.

Нет т.к. Первое – это долг более 500 тысяч рублей. Штрафы и неустойки, начисленные банком не учитываются в этой сумме.

Второе – неплатежеспособность. Что это такое? Это невозможность должным образом исполнять свои финансовые обязательства, то есть платить по кредитам.