Можно узнать максимально доскольки процентов имеют взыскивать по долгу, и имеют ли права взыскивать всю з\плату в 100% размере.

• г. Соликамск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, полностью лишать Вас средств к существованию, не имеют права.

Удерживать вправе не более 50 % из Вашего заработка.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте,

Взыскивать заработную плату в размере 100 % не имеют права, максимальный процент по взысканию долга составляет 50 % . Если имеются долги по алиментам, то максимальный размер 70 %

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов, по долгу по алиментам 70 процентов.

Удачи вам и всего наилучшего