Сбербанк списал 14000 рублей с карты пристава несовершеннолетнего ребенка - допустимо ли 100% списание?

• г. Череповец

С карты приставы списали 14000, весь аванс. Возможно ли такое 100% списание? У него ребенок ведь находится на еждевении. Слышала что приставы не могут списывать более 50%, если ребенок несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Даже если ребенок достиг совершеннолетия или должник не имеет детей, удерживать могут только 50% за исключением возникновения задолженности по алиментам.

Здравствуйте!

Приставы в любом случае, не имеют права удерживать более 50 % из заработной платы.

Необходимо обратиться к приставам, с заявлением о снятии ареста, и предоставить справку, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

А кто сказал, что это пристав? Это может быть безакцептное списание. Это законно. Без суда возможно списать все деньги. Следующие тоже спишут.

Доброго времени суток!

Приставы не имеют права списывать более 50 % от дохода. Исключения составляют долги по алиментам-70 %

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством удержание возможно только в пределах 50 % Удачи Вам и всего доброго.