Вопросы о снятии долга по капремонту и процентах от пенсии с пенсионной карточки

• г. Курган

Дорогие товарищи, могут ли с пенсионной карточки снимать долг по капремонту или какой-то другой долг? И какой процент от суммы пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Глория Ивановна, добрый вечер!

Да, с пенсии как с дохода может быть удержано до 50% в счет погашения задолженностей по исполнительным листам.

Всего Вам наилучшего!

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.