Последствия столкновения автомобилей на стоянке - ответственность и материальный ущерб

• г. Нижний Новгород

Выезжала со стоянки и своим бампером (передним) задела чужую машину (бампер задний и может быть левое крыло). С места уехала, были свидетели. Что мне за это будет? И какой материальный ущерб мне придется заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но очевидно вас ожидает ответственность по статье 12.27 часть 2 КоАП РФ за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. Это влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Что кассается ущерба, то Ваша СК по ОСАГО выплатит ущерб, но в соответствими со статьей 14 Федерального закона "Об обязательном страховании ..." будет иметь право регрессного требования к Вам. То есть Вам прийдется возместить Вашей СК сумму, уплаченную потерпевшим.