Сроки начисления пенсии для сварщика - вопросы оплаты июня, июля, августа.

• г. Волгоград

Работаю сварщиком стаж сварщика подщитали 30 лет мне 9 апреля исполнилось 55 лет а заявление я подал 6 июня так как находился на вахте в командировке на крайнем севере сказали что первая пенсия будет в сентябре скажите а за июнь июль август мне не оплатят.

Ответы на вопрос (1):

Если заявление подано в июне, то за соответствующую часть июня (после подачи заявления), июль и август - пенсия будет начислена и выплачена.