Претензии на улучшение жилищных условий и получение субсидий для молодой семьи с ребенком и купленной в ипотеку квартирой в строящемся доме

• г. Санкт-Петербург

Мы с супругой молодая семья (есть ребенок 2 года), с мамой прописаны в 2 ком. кв. площадью 46 кв. м. Так же купили в ипотеку квартиру в строящемся доме (права собственности еще нет, так как дом строится), можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий и получить какие либо субсидии на жилье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы, но ваша семья обеспечена жильем более учетной нормы.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Претендовать на улучшение жилищных условий Ваша семья сможет только если будет поставлена на учет по улучшению жилищных условий либо на очередь по содействию в улучшению жилищных условий, затем Вы сможете перейти в программу - " молодежи-доступное жилье" и стоять на этой очереди от 7 до 10 лет.

Денежная субсидия выдается только ОЧЕРЕДНИКАМ при подходе их очереди. На улучшение.