Как защитить имущество квартиры от приставов, если у меня есть долг по кредиту и я живу на съемной квартире?

• г. Омск

У меня есть долг по кредиту. Живу на сьемной квартире. Если придут приставы как спасти имущество принадлежащее квартире? Здесь на квартире все принадлежит ни мне. могут ли приставы забрать то что не мое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуете.

Не имеют права но могут.

См.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Самый простой способ. Заключите с хозяином договор аренды этого имущества и заверьте его у нотариуса.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".