Как снизить сумму возмещения судебных издержек после выигрыша в суде - советы и рекомендации

• г. Уфа

Выигравшая суд сторона, подала заявление на возмещение судебных издержек, как я могу снизить сумму и вообще что нужно делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Вы вправе возражать против этого можно настаивать на том, что сумма является завышенной, или же расходы документально неподтверждёны.

Вы имеете право возражать против полного удовлетворения заявления в связи с тем что по вашему мнению сумма является необоснованно завышенной. Всего доброго.

Доброго времени суток. Вы можете просто возражать против удовлетворения заявленных требований в указанном размере. И просить снизить судебные расходы до разумных пределах.

Доброго времени суток

Пишите письменные возражения и просите суд снизить судебные издержки, суд это может сделать

Удачи Вам. Анна Титова.

Юристом было составлено возражение на иск, какая может быть расценкам на этот документ?

Доброго времени суток. Всё зависит от того, какие расценки у этого юриста. По общему правилу такой документ стоит как и заявление, от 2 и до 10000 руб. В зависимости от сложности и делай и объема документов.

Доброго времени суток

Если кроме возражения больше никакой помощи от юриста не было и он не ходил на судебные заседания, то могут предъявить от 2000 до 5000 руб.

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения судами, в том числе и практикой Верховного суда, суд должен взыскивать только расходы на представительство, а не все расходы на юриста, который тот понес, можно найти эту практику.