Опасная немецкая овчарка соседа - укусы и агрессия в отношении детей, нарушение безопасности на улице

• г. Иркутск

У нашего соседа есть собака немецкая овчарка, кидается на детей и укусила 2 взрослых людей, она в ограде без цепи и постоянно выбегает на улицу.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в полицию. Хозяин собаки обязан соблюдать правила содержания домашних животных. Если он нарушает их, может быть Привлечен к административной ответственности.

Добрый день! В таком случае нужно писать в полицию, чтобы хозяина привлекли за ненадлежащее содержание домашних животных, так если если есть укусы то можно требовать возмещение ущерба от хозяина.

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться с письменной жалобой в прокуратуру или в органы полиции хозяин собаки должен содержать в соответствии с правилами содержания домашних животных, а пострадавший могут обратиться в суд и взыскать с него компенсацию ущерба.

Пишите заявление в полицию, после установления вины подавайте в суд на компенсацию

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.