С какими проблемами столкнется гражданка Молдовы, родившаяся в России, в случае истечения РВП и отсутствии возможности продления или подачи на ВНЖ?

• г. Краснодар

Я гр Молдовы но родилась в России у меня рвп заканчивается 15 августа 2017 года продлить его или подать на внж нет возможности т к я официально не трудоустроена и а банковск карте положенной суммы тоже нет взять в долг то-же не у кого скажите в течение какого времени я должна покинуть пределы страны РФ и что мне грозит если я задержусь еще на 3 месяца.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Продление рвп законодательством не предусмотрено, выехать вы должны сразу, как только у вас рвп заканчивается, если задержитесь на три месяца, то как минимум вас оштрафуют, а как максимум депортируют

Желаю Вам удачи и всех благ!

Выезжать нужно немедленно иначе могут депортировать и запретить въезд

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения ничего вам особого не грозит кроме выдворения.