Внучка сломала палец в лагере - исход суда и дальнейшие шаги для компенсации ущерба и нанесенной психологической травмы

• г. Новосибирск

Внучка сломала палец в лагере, вчера был суд наш иск стоимость путевки 16800, штраф 50 %,услуги адвоката 6500 и моральный 50 тыс, предложили нам мировую на 40 мы отказались согласны на 60,суд запросил тогда степень тяжести здоровью и говорит типа это лехгии вред здоровью и типа надо брать 40 тыс, мы пошли до последнего, согласны на экспертизу, ребенок пробыл в лагере 4 дня с переломом большого пальца ноги и никто не оказывал еи помощи, ребенок боится ехать в лагеря и находится всегда рядом с мамои, можно сделать или обратится к психологу чтоб сделали заключение что ребенку была нанесена психологическая травма? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вы также можете в суде заявить ходатайство о назначении судебно-психологической экспертизы на основании определения суда.

Спросить
Пожаловаться

Если решение вас не устраивает подавайте апелляцию

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращаться в любой центр, где проводятся психолого-педагогические экспертизы. Вред здоровью действительно легкий.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право настаивать на своих исковых требований. Если суд взыщет меньше, чем вы требовали, то имеете право обжаловать в такую решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы вправе ходатайствовать о проведении соответствующий экспертизы. Обращаться можно в любой центр, где такие услуги оказываются. Они есть в каждом городе.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь в детском лагере сломала палец.4 дня с переломом ходила. Я подала в суд. .суд запросил экспертизу чтоб оплатила. В 26 тыс я должна заплатить. А потом ходатаиство чтоб оплатил лагерь детскии. Но у меня нет таких денег. Что делать? Спросили вы согласны я да а сегодня в шоке от суммы.

Добрый день. У нас такая ситуация, школа предложила нам путевку в лагерь с 50% скидкой т.к мы многодетные. За путевку мы отдали 18700. Оплачивали мы путевку не лагерю, а администрации города. Через 5 дней мы забрали ребенка т.к он был первый раз и плакал постоянно. Сейчас нам не хотят возвращать деньги. Администрация сказала, что нужен документ из лагеря, который подтверждает сколько дней ребенок пробыл в лагере и на этом основании нам вернут деньги. Лагерь отказывается давать нам эту справку. Как нам быть? По закону нам обязанны вернуть деньги?

Я купила ребёнку путевку в детский лагерь на первую смену. Через две недели пребывания ребёнка в лагере мне позвонил директор лагеря и сообщил, что мой ребёнок вставил металлические предметы в розетку и его ударило током. Удар был слабый и ребёнок не пострадал, но меня попросили забрать ребёнка обосновав эту просьбу тем, что они не могут держать за руку моего ребёнка. Лагерь был якобы с занятиями английским языком. Путевка была дорогая. Как можно получить частичный возврат стоимости путёвки за неиспользованное время и моральную компенсацию (мне пришлось взять отпуск за свой счёт на 4 дня и поменять билет ребёнку, доплатив 6000 рублей).

Отправили ребенка в детский лагерь в Крым. Согласно описанию и стоимости, условия должны были быть на уровне (если не превышающем) международного лагеря. Через три дня ребенок попросился домой мотивируя тем, что заявленные условия не соответствуют действительности. При досрочном возврате ребенка из лагеря возможно ли потребовать с лагеря или его учредителя деньги за использованное время проведенное в лагере?

Как поступить в такой ситуации. Я приобрела путевку ребенку в фирме в Москве, лагерь находится в Словакии. Находясь в лагере, ребенок получил травму - ему сильно ударили футбольным мячом по руке. Как выяснилось дома (после того, как он вернулся из лагеря) рука была сломана (перелом со смещением), причем он уже начал срастаться. Поэтому в стационаре руку сломали, правильно соместили и наложили гипс. Справка из больницы имеется, запись в мед. карте в день обращения к детскому хирургу тоже имеется. В стоимость путевки входила мед. страховка. Но в лагере не был зарегистрирован страховой случай, поскольку врач не направил ребенка на ренгтен, решив, что это ушиб, наложил повязку на один день. Кого я могу привлечь к ответственности, какие нужны документы и в какой суд нужно обратиться.

Спасибо.

В прошлом году ребёнок отдохнул в детском лагере. Документы были отправлены в лагерь за несколько месяцев. Менеджер лагеря выставил счёт, путёвка была оплачена. Теперь, спустя полгода, менеджер требует доплатить за путёвку, так как неверно выставил счёт за путёвку? Кто виноват, и как быть?

Было ДТП 18.11.2014 г. Первое заключение суд. мед.эксперта на определение степени тяжести вреда здоровью сделано 25.12.2014 г. Вывод суд. мед.эксперта: определить степень тяжести вреда здоровью не предоставляется возможным, в связи с не предоставлением медицинских документов. Второе заключение суд. мед.эксперта на определение степени тяжести вреда здоровью сделано 22.04.2015 г. Выводы суд. мед.экспера: определил степень тяжести вреда здоровью как вред средней тяжести. В какой период времени после получения травмы (травма в ДТП 18.11.2014 г. нахождение в стационаре 9 дней. Диагноз: ушибы, сотрясение головного мозга, переломов нет.) делается суд. мед.экспертиза? И в какой срок после дтп, суд.мед. эксперт может определять степень тяжести вреда здоровью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок получил травму в детском лагере в Краснодарском лагере. Мы проживаем в Ульяновской области за 1500 км. куда мне обращаться?!? так как лагерь нарушил все что можно в оказании помощи ребенку.

Сломал палец. Диагноз открытый многооскольчатый перелом ногтевой фаланги большого пальца правой ноги. Какая степень тяжести?

На предприятии нам дали путёвку в лагерь для ребёнка, я за неё заплатил 10 % от стоимости самой путёвки НО в лагерь ребёнок не поехал. Теперь профком предприятия на котором я работаю говорит что я буду платить остальные деньги за лагерь так как ребёнок не был в лагере. Помогите пожалуйста правильно разобраться в этом вопросе, как я должен в этом случае вести себя и что говорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение