Внучка сломала палец в лагере - исход суда и дальнейшие шаги для компенсации ущерба и нанесенной психологической травмы

• г. Новосибирск

Внучка сломала палец в лагере, вчера был суд наш иск стоимость путевки 16800, штраф 50 %,услуги адвоката 6500 и моральный 50 тыс, предложили нам мировую на 40 мы отказались согласны на 60,суд запросил тогда степень тяжести здоровью и говорит типа это лехгии вред здоровью и типа надо брать 40 тыс, мы пошли до последнего, согласны на экспертизу, ребенок пробыл в лагере 4 дня с переломом большого пальца ноги и никто не оказывал еи помощи, ребенок боится ехать в лагеря и находится всегда рядом с мамои, можно сделать или обратится к психологу чтоб сделали заключение что ребенку была нанесена психологическая травма? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вы также можете в суде заявить ходатайство о назначении судебно-психологической экспертизы на основании определения суда.

Если решение вас не устраивает подавайте апелляцию

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Здравствуйте. Обращаться в любой центр, где проводятся психолого-педагогические экспертизы. Вред здоровью действительно легкий.

Вы имеете право настаивать на своих исковых требований. Если суд взыщет меньше, чем вы требовали, то имеете право обжаловать в такую решение суда.

Здравствуйте! Вы вправе ходатайствовать о проведении соответствующий экспертизы. Обращаться можно в любой центр, где такие услуги оказываются. Они есть в каждом городе.