Как оформить развод и получить алименты при наличии трех несовершеннолетних детей, включая шестимесячного младенца?

• г. Иркутск

У меня трое несовершеннолетних детей, третьему ребенку всего шесть месяцев. Хочу развестись с мужем какие нужны документы для развода и на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Если нет спора о месте проживания детей, Вы должны по месту своей прописки подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Если такой спор есть – такой иск должен быть подан в районный суд. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельств о рождении детей. В этом же иске нужно просить установить алименты на детей и на себя! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Нужно свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей. Справки с места жительства детей и вашего супруга. Это главное. Справку с места работы можно запросить в суде.

Образец искового заявления и требования к составлению можно посмотреть по ссылке:

law-divorce.ru

Исковое заявление, справка с места жительства, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, квитанция об оплате пошлины 600 руб.