Отпуск с 8 августа, зарплата 12.08, но даже в зарплату мне не начислили отпускные.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Работодатель несет административную ответственость за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Отпускные выплачиваются по закону не позднее чем за три дня до вашего ухода в отпуск, поэтому работодатель нарушает законодательство. Пишите жалобу в трудовую инспекцию и работодателя привлекут к административной ответственности за нарушение трудового законодательства по ст.5.27 КоАП РФ.