Различия в показаниях алкотестера у ГИБДД и на медицинском освидетельствовании - причины и необходимость борьбы

• г. Москва

Здравстауйте. Показания алкотестера у гбдд 0.165. на мед осведетельствовании 0.88 через 16 мин 0.162. почему такая разность в результате и стоит ли боротся?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, можно пробовать говорить об ошибке в ходе повторного освидетельствования. Однако, состояние алкогольного опьянения у,вас было установлено. Берите документы и идите на очную консультацию к юристу.

Нужно изучать ситуацию более детально.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Но если уровень промилле выше чем установлено в законе, то шансов мало что-то изменить, но по поводу таких скачков можно попробовать что-то сделать, для этого нужно попросить назначить экспертизу и разбираться в ситуации.

• Здравствуйте,

Не вижу оснований бороться, так как в любом случае показания алкотестера превышают допустимые приделы при котором возможно лишение водительских прав

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, существенная разница в показаниях может служить поводом усомниться в аппаратуре используемой должностными лицами.

Каждая ситуация своеобразна и чтоб сказать есть ли смысл бороться надо увидеть составленные в отношении Вас протоколы. Если там есть ошибки и неточности, то шансы есть.

Доброго времен суток!

Конечно можно говорить о неисправности, но сам факт алкогольного опьянения у вас установлен. Нужно смотреть все материалы, что бы посоветовать что-либо дельное.

Всего вам наилучшего!

Добрый день, Лариса! Можно на этом основании оспорить постановление, так как между данными показаний приборов весьма существенная разница. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Лариса. Полагаю, что Вам имеет смысл запросить копии свидетельств о поверке прибора, при помощи которого Вы проходили медицинское освидетельствование на состояние опьянения, а также документы, подтверждающие переподготовку врача. С учетом разности результатов освидетельствования, действительно имеются основания предположить о неисправности алкотектора. В случае, если срок проведения поверки превысит 1 год, то у Вас возникнут закономерные основания говорить о неправильной калибровке прибора, неверности данных им результатов и как следствие о прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения.