Процесс регистрации на приватизированной жилплощади для невестки - правильное юридическое оформление и договора, обеспечивающие спокойную старость

• г. Краснознаменск

Я хочу сделать постоянную регистрацию на приватизированной жилплощади своей невестке. Если я возьму с нее расписку, о том, что в случае развода с моим сыном она обязуется сняться с регистрации в моей квартире, то будет ли это юридически правильно? Или надо составлять какой то договор и заверять его у нотариуса? Какой договор следует заключить, чтобы иметь в крайней ситуации спокойную старость? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии регистрации по месту жительства расписка, написанная невесткой, не будет играть никакой роли. Оформите регистрацию по месту пребывания (временную) на год, при необходимости регистрацию по месту пребывания возможно продливать.