Проблемы с пропиской - разъяснение ситуации с точки зрения закона

• г. Тюмень

Просьба разъяснить ситуацию с точки зрения закона, мне 21 год, я выросла, уехала из дома, выучилась, уехала в другой город работать. Вопрос: где у меня должна быть прописка? И почему она вообще у меня должна быть? Мои родители не посчитали нужным обеспечить меня жильем, от родителей жилья нет, прописаться у них негде, своего жилья у меня тоже пока нет, родственники живут в другой стране (казахстане), и вообще, они тоже не обязаны меня прописывать в своем жилье! Почему с меня закон требует прописку? /? я никак этого не могу понять... Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Вопрос: где у меня должна быть прописка?

Там где вы собираетесь жить и работать постоянно

И почему она вообще у меня должна быть

Таковы законы России

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения обязанность происки установленная законом не подкреплена какими либо критериями разумности.

Здравствуйте! В данном случае это норма существующего законодательства, которую нужно исполнять. Если Вы не согласны с законом, то можете обратиться в КС РФ.