Как решить проблему задолженности и угроз коллекторов после потери работы?

• г. Саратов

Брала 5000 в компании быстро деньги, до первого платежа, потеряла работу, и образовалась задолженность по сей день, звонки и угрозы от коллекторов стали не выносимые, я не могу им объяснить что для выплаты всего долга мне нужно 20 дней. Что делать подскажите?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете вообще не общаться с коллекторами, когда появится деньги, тогда и заплатите, ничего страшного за это время не произойдёт.

Здравствуйте! Нет имеют право угрожать и создавать невыносимы условия. Подавайте жалобу в прокуратуру, а также в Управление центрального банка в регионе. Ели считают, что должны, то пусть взыскивают долг в судебном порядке.

Добрый день! По факту угроз пишите заявление в прокуратуру, это не законно, пусть вообще проверят законность их деятельность в таком случае.

Дарья. Добрый день. Требования и угрозы коллекторов постарайтесь не воспринимать серьёзно. У них ограниченные возможности. Ожидайте вызов в суд. Там простите снизить неустойку, отсрочить или рассрочить исполнение решения суда.