Как правильно оформить досудебную претензию в случае требования о возврате средств в банк

• г. Кунгур

При обращении в банк с требованием о возврате на счет средств, в банке мне выдали бланк заявления, чтобы я в нем указал свою просьбу. Можно ли в последствии при обращении в суд считать это заявление на бланке банка досудебной претензией?

Ответы на вопрос (4):

Заявление и претензия это разные по своей сути документы. Претензию стоит оформить и направить Банку по почте заказным или ценным письмом с уведомлением о вручении. Удачи Вам!

Можно ли в последствии при обращении в суд считать это заявление на бланке банка досудебной претензией?

Вы можете считать всё, что угодно, но давать квалификацию документу можно только по его буквальному содержанию.

Да конечно. Заявление о возврате денежных средств будет являться досудебной претензией. Главное чтобы у вас были данные с входящим зарегистрированным номером.

Нет, нельзя, поскольку досудебная претензия должна подаваться отдельным документом с указанием о том, что это претензия, а также указанием на то обстоятельство, что в случае отказа в удовлетворении вашего требования вы намерены обращаться в суд.