Сколько должен мне платить муж в качестве алиментов и почему отказали в твёрдой денежной сумме?

• г. Горно-Алтайск

Ответьте пожалуйста я подала на алименты у нас двое детей от брака, муж сидит по решению суда он должен мне платить одна третья от его зарплаты. Это сколько будет если его зарплата составляет 3500 на зоне и почему мне отказали о приёме заявления на алименты в твёрдой денежной сумме.?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Отказали, потому что он находится в местах не столь отдаленных и увеличить свою заработную плату он не может в настоящий момент.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются в том случае, если у человека нет стабильного дохода. Отказать в приеме заявления не могли, а отказать во взыскании алиментов в ТДС вполне могли.

Здравствуйте. 1/3 от 3500 - это 1 166 руб. Отказали Вам потому, что он получает заработную плату. Вы вправе обжаловать этот отказ.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Потому что он имеет постоянный доход, а алименты в твердой денежной сумме назначаются при отсутствии постоянного дохода. На двоих детей алименты взыскиваются в размере 1/3 доходов. Ст.81,83 СК РФ.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения да он должен платить, в твердой сумме сидя на зоне он платить не в состоянии.