Моя собака покусала мальчика, который дразнил ее палкой - что делать в такой ситуации?

• г. Кемерово

Нужна консультация, моя собака (маленькой породы) покусала мальчика 9 лет, который не однократно дразнил палкой, но в этот раз она его укусила, что будет мне, даже я не ее выгуливать в этот раз а свекровь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, если родители мальчика обратятся в суд, то вам придётся компенсировать моральный вред и материальный ущерб. Лучше решить вопрос в добровольном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.