Земля, принадлежащая дому моих родителей, выставлена на продажу без их согласия. Как поступить в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

На одном из сайтов риэлтерской компании увидел, что земля, на которой находиться дом моих родителей выставлена на продажу. Мои родители согласия на продажи земли и дома не давали. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если они на самом деле не продают жилой дом и земельный участок, то нужно подать письменную претензию в данную риэлторскую компанию.

Добрый день!

Родители могут направить им претензию

родители могут обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

• Здравствуйте, Обращайтесь в эту риелторскую компанию лично и пусть они вам обоснуют эту информацию, если ничего конкретного не предпримут, можно обратиться в полицию по факту мошенничества

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Если Ваши родители являются собственниками данного земельного участка, и не собираются продавать его, обратитесь в эту компанию, возможно это недоразумение.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Если ваши родители ничего не продают то позвоните в данную компанию и скадите что объявление не соответствует действительности и потребуйте снять объявление.

Здравствуйте! В таком случае Вам надо выяснять у риэлторов этот вопрос. Вы можете связаться с ними под видом покупателя и выяснить всю информацию. Исходя из полученной информации можно делать выводы о дальнейших действиях.