Собираюсь на ПМЖ из ПМР в РФ. Могу ли я переехать туда на своём авто?

• г. Днестровск

Собираюсь на ПМЖ из ПМР в РФ. Могу ли я переехать туда на своём авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Влад!

Да, можете. Но только на ограниченный срок.

Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей. Обеспечение уплаты таможенных платежей в данном случае не требуется. При ввозе транспортного средства иностранным физическим лицом на срок более одного года таможенные пошлины, налоги взимаются в соответствии с законодательством РФ.