Право на региональное пособие при разводе - положение о пособии до трех лет на третьего ребенка.

• г. Ставрополь

У меня родился третий ребенок. После его рождения мы с мужем развелись. Имею ли я право получать региональное пособие до трёх лет на третьего ребенка, если нахожусь в разводе?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времен суток!

Для данного вопроса вам лучше обратиться в органы соцзащиты по месту жительства.

Всего вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, Вы имеете право на получение всех пособий, которые выплачиваются лицам, имеющим детей, независимо от семейного положения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Пособия получить можете, Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты населения с заявлением по данному поводу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Данное пособие выплачивается малообеспеченным семьям, подтверждайте статус малообеспеченной семьи справками о доходах и тогда будете иметь право на получение пособия. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Третий ребёнок в семье родился в 2016 г. Первый ребёнок умер в 2002 г. через 4 суток после рождения, (сво о смерти есть) могу я получать пособие до трёх лет от работодателя (фсс) и рассчитывать на другие пособия как на третьего ребёнка?

Алтайскии край.

Здравствуйте, у меня родился пятый ребенок, с мужем совместный третий. Может ли он оформить на себя пособие на третьего до трех лет? Если я его раньше получала на третьего.

У меня родился третий ребёнок, но старший год назад погиб, являемся ли мы многодетной семьёй и имеем ли мы право на региональное пособие за третьего ребёнка, если в законодательстве написано или выясняется что родов было двое.

В июле 2020 года у меня родился третий ребёнок, но первый мой ребёнок погиб, св. о рождении есть. Могу ли я получать ежемесячное пособие при рождении третьего ребенка от 0 до 3 лет?

У меня должен родится третий ребенок, к моменту рождения старшей дочери исполниться 18. Могу ли я рассчитывать на пособие от государства за рождение третьего ребенка?

Имею ли я право получить землю за третьего ребенка, если третий ребенок родился 17.11.2014, а старшему 18.02.2015 исполнилось 18 лет?

Мне отказали в ежемесячном пособии в связи с рождением третьего ребёнка и региональном материнском капитале. Мотивируя это тем, что находясь в браке данное пособие было оформлено на бывшего мужа. На момент оформления у нас было 2 общих ребёнка и у него сын от первого брака (мать была лишена родительских прав), т.е по факту у него было 3-е детей, а у меня двое (его сына я не усыновляла). Потом у нас родился третий совместный ребёнок. После рождения нашего третьего совместного ребёнка, мы в разводе. По факту я стала считается многодетной матерью, но в оформлении пособий мне отказали, потому что средний сын, в связи с рождением которого у папы возникло право на получение пособия по многодетности, проживает после развода с мной и входит в состав моей семьи. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте Мы с мужем не работаем, третий ребёнок родился в сентябре этого года Имею ли право на получение пособия на третьего ребенка.

У меня родился третий ребенек 09.06.2015 г. положено ли моей семье единовременные выплаты и какие по рождению третьего ребенка по истечению одного года после рождения.

У меня трое детей. Получаю ежемесячное региональное пособие на третьего ребёнка до трёх лет. Лето в том, что в ноябре ребёнку будет 1,5 года, а старшей 18. Я буду оставшиеся полтора года получать пособие после того как старшей исполниться 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение