Вопрос юрисдикции при подаче заявления на взыскание алиментов в России для гражданки Украины, проживающей на территории России, относительно мужа, гражданина Украины, проживающ

• г. Великий Новгород

Я гражданка Украины проживающая на территории России хочу подать заявление на взыскание с мужа алиментов (гражданин Украины, проживает в Украине), по чьим законам будет рассматриваться обращение по РФ или Украины?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если вы подадите в России то будет рассматриваться по законам России.