Возможно ли получить перерасчет пенсии после выхода на пенсию в июне 2009 года при наличии двух детей, рожденных в 1983 и 1984 годах?

• г. Симферополь

Вышла на пенсию в июне 2009 года.

Имею двоих детей рождения 1983 и 1984 г. рождения.

Могу ли рассчитывать на перерасчет для увеличения пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Если при начислении пенсии не были учтены периоды ухода да детьми до полутора лет - да, имеете право обратиться с заявлением о перерасчёте пенсии в ПФ.

Здравствуйте, Татьяна Алексеевна!

Вы можете подать заявление на перерасчет, чтобы время в декрете учли в денежном выражении. Размер получаемой суммы будет незначительным.

См. информацию на сайте ПФР: Подробнее ➤