Налог на денежный перевод из-за границы.

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, каким налогом облагается в россии получение денег из-за рубежа?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 10 июля 2012 г. N ЕД-4-3/11325@ О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В целях устранения неоднозначных толкований положений пункта 18.1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) Федеральная налоговая служба сообщает следующее. В соответствии с положениями указанного выше пункта Кодекса освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц доходы физических лиц в денежной и натуральной формах, получаемые ими от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено данным пунктом. При этом согласно абзацу 2 пункта 18.1 статьи 217 Кодекса доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). В этой связи необходимо учитывать, что абзац 2 рассматриваемого пункта Кодекса относится только к тем случаям, когда предметом договора дарения является недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи. Доходы в виде иного имущества и имущественных прав, не относящихся к указанному списку, полученные по договору дарения, не подлежат налогообложению в целях главы 23 Кодекса независимо от того, являются ли даритель и одаряемый членами семьи и (или) близкими родственниками. Доведите данное разъяснение, согласованное с Минфином России, до нижестоящих налоговых органов.

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса Д.В.ЕГОРОВ

Желаю Вам удачи и всех благ!

А если эти деньги являются кредитом иностранного банка? И поступают в Россию, какой налог предусмотрен для них?

Это уже является не переводом, а доходом. Так как сторонний банк другого государства выдал Вам кредит, тем самым при поступлении денег в Банк, они сообщат в налоговую инспекцию и те пришлют Вам уведомление о выплати 13% от суммы перечисления.

Здравствуйте. Не дают иностранные банки кредитов в России. Это - мошенники. Вас поймали на крючок, и теперь будут доить. То - налог, то комиссию, то трансзакцию, и так - до тех пор, пока Вы будете верить им.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.