Исковое заявление на развод и раздел кредитов - Как избежать выплат после расставания?

• г. Астрахань

Муж прислал исковое заявление на развод и раздел кредитов взятых в период брака. С декабря 2015 г, мы с ним не проживаем, я живу у своей мамы с двумя детьми. Сыну от первого брака 17 лет он получает пенсию по потери кормильца и дочерью 8 лет, которой папа уже 1 год не платит алименты. В период брака 8 лет я не работала, моя мама помогала мне, и муж тоже официально нигде не работал, кредиты он брал без моего ведома, яни где не расписывалась, помогите мне как избежать этой выплаты.

Ответы на вопрос (8):

Если кредиты были потрачены не на нужды семьи и без вашего ведома, то никто не заставить вас их платить. Кроме того, кредиты сами по себе не подлежат разделу, а только учитываются при разделе совместно нажитого имущества.

Если брал кредиты и тратил на себя - так и укажите в отзыве на иск, укажите что проживали раздельно, общего хозяйства не вели - советую для составления возражений в суд обратиться к юристу очно.

• Здравствуйте, во-первых разделу подлежать только погашенные кредиты, а действующие ---нет, и он должен доказать, что кредиты были потрачены на нужды семьи.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если ваш Муж прислал исковое заявление на развод и раздел кредитов взятых в период брака., напишите на него аргументированный отзыв.

1 кредит он взял, чтобы купить себе машину, которую он в последствии разбил и продал, мы уже вместе нежили. А второй кредит он брал со своей мамой без моего ведома.

Здравствуйте! В таком случае, если ваш бывший муж брал кредит не на нужды семьи, не спрашивая вас, тратил деньги на себя, вы к этим кредитом никакого отношения не имеете и платить за них не должны.

• Здравствуйте,

напишите возражение на иск, пишите, что не признаете кредиты, т.к. о наличии кредитов не знали и они не были потрачены на нужды семьи.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам в суде и нужно будет сказать о том что 1 кредит он взял, чтобы купить себе машину, которую он в последствии разбил и продал, и вы тогда уже вместе не жили.