Вопрос о кредите в Крыму (г. Севастополь). Получил заказное письмо от АО "Фондовый Конверс-центр".

• г. Краснодар

Вопрос о кредите в Крыму (г. Севастополь). Получил заказное письмо от АО "Фондовый конверс-центр".

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Так Вы кредит оформляли?

Добрый день! Вам нужно уточнить вопрос, чтобы можно было конкретно ответить, так же уточните брали ли Вы кредит, что в письме указано.

28.05.2013 г. взял без залоговый кредит 20000,00 гривен (на 60 месяцев) в ПАО "Дочерний банк Сбербанк России" . Последний взнос мной проведен марте 2014 г. После перевода Крыма и г. Севастополя в Россию филиалы банка у нас закрылись в апреле хотел перевести им очередной взнос деньги не прошли. Сегодня получил заказное письмо от АО "Фондовый конверс-центр" (Уведомление - требование) выплатить им остаток (15934,10 грн.). В письме сказано, что Сбербанк России 25.12.2014 г. заключил договор с ООО "Финансовая компания "Доверие и Гарантия" и 25.12.2014 г. заключён договор между "Доверия и Гарантия" и "Фондовый конверс-центр". В новостях писали, что у кого дол меньше 5000000,00 руб. долг прощается и второй вопрос - ст. 207 ГК РФ.

Доброго времени суток Вам.

Вообще для начала надо вам потребовать предоставить документы о переуступке прав требований

Ну и вообще вышел срок исковой давности

Желаю успеха в решении Вашей проблемы.