2-х комнатная квартира приватизирована в равных долях на мужа, жену и сына. Как будет наследоваться доля после смерти жены?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

В случае отсутствия завещания доля супруги будет разделена поровну между наследниками по закону - супругом, родителями и детьми.

Здравствуйте. Та 1/3 доля, что принадлежала жене будет наследоваться в равных долях всеми наследниками первой очереди (мужем, сыном, если есть другими детьми жены и ее родителями)

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Согласно очереди наследники и примут наследство.

Добрый день! Ее доля будет наследоваться между наследниками первой очереди в равных долях, т.е. мужем и сыном, и если есть родителями, в силу ст. 1142 ГК РФ.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди после смерти наследодателя являются: ее дети, ее родители, ее супруг в равных долях.

Здравствуйте! Если нет завещания, то по закону доля умершей будет делиться между наследниками первой очереди в равных долях (между мужем и сыном). Удачи и всего доброго.