Почему пенсионный фонд высчитывает пятьдесят процентов с доплаты за иждивенцев имеют ли они на это право?

• г. Уфа

Почему пенсионный фонд выщитывает пятьдесят процентов с доплаты за иждивенцев имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Доплата на иждивенцев - это составная часть пенсии. И никто не знает - есть ли она. Поэтому, чтобы с доплаты не высчитывали - получите справку в ПФР о наличии этой доплаты, и обратитесь в банк и к приставам с заявлением об исключении этой суммы из удержания. Справку передавайте под роспись.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.