Какие документы нужны для ВНЖ носителям русского языка?

• г. Владимир

Какие документы нужны для прохождения комиссии, носитель русского языка.

Ответы на вопрос (2):

В силу ч.1 ст. 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации. Перечень документов, необходимых для предоставления в комиссию о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка, зависит от того, на каком основании данное лицо находится на территории РФ: временное пребывание, временное или постоянное проживание.

Доброго времени суток!

В вашем вопросе не указано достаточной информаций по интересующей вас проблеме. В этой связи невозможно дать развернутый ответ на данный вопрос.

Удачи и всего наилучшего!