Наличие льгот на первоочередное зачисление в детский сад для жителей г. Астрахани, включая бывших военнослужащих - информация о законодательстве

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, мы живём в г.Астрахань, предусмотрены ли нам льготы на первоочередное зачисление в детский сад, если отец является бывшим военнослужащим, именно в нашем городе действует ли этот закон или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте если это есть то это только местные региональные нормативные акты Вам нужно обратиться в отдел соцзащиты населения по месту вашего жительства и узнать перечень ваших льгот на федеральном уровне их таких нет.

Доброго Вам времени суток. К сожалению юристы сайта не знают ваши местные, региональные, районные законы. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день!

Право на первоочередное зачисление ребенка в дошкольное заведение Астрахани имеют: одинокие матери, дети из многодетных семей; дети-инвалиды; дети родителей-инвалидов 1-й или 2-й группы; дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей; дети, у которых оба родителя студенты; дети, у которых один из родителей находится на военной службе по призыву. Аналогичная возможность устроить ребенка в сад — у участников ликвидации межнациональных конфликтов и вынужденных переселенцев, беженцев.

Всего Вам наилучшего!