Возможно ли разместить в доме для инвалидов одинокого человека без прописки и как это организовать?

• г. Вологда

Существует ли какая-либо возможность поместить в дом инвалидов одинокого, потерявшего ум человека, который нигде не прописан?

И как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте для начала его нужно признать в судебном порядке недееспособным затем оформить над ним опекунство А уже после этого Решать его о помещении в спец мед учреждения.

Конечно существует такая возможность. Для этого нужно обращаться с соответствующим заявлением в отдел социальной защиты населения, но сделать это могут только близкие родственники.

Обратитесь с заявлением органы опеки, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Добрый день! Это могут сделать только родственники этого человека. Необходимо обращаться в органы опеки для определения его в интернат.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Они должны оказать содействие, это их компетенция.

Удачи вам и всего наилучшего