Проблема с парковкой грузовых камазов возле моего дома - куда обратиться и как решить?

• г. Москва

Около дома на расстоянии 5 метров от окон дома стоят западную хорду. Дорогу почти сделали но не откыли и сейчас на ней возле окон паркуются грузовые камазы и еще черт знает что. ВОПРОС. Что делать и куда обратится (пожаловаться). Вданный момент в одном самосвале под окнами спит (ВОДИЛА) а другой чинятю.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь естественно в ГИБДД, а точнее на имя начальника УГИБДД пишите письменное обращение и просите принять неотложные меры.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте, Виталий Викторович! Согласно Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 10.09.2016) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности":

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест."

Вы можете обратиться в органы ГИБДД.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.