Возможность обустройства палисадника под окнами в многоквартирном доме - поиск решения при наличии проселочной дороги и неприватизированной земли

• г. Калининград

Живу в многоквартирном доме на первом этаже хочу под окнами загородить палисадник, но у меня под окнами жильцы соседнего дома прокатали проселочную дорогу и говорят что она здесь должна быть. Куда мне обращаться и какие бумаги собирать. И еще, на каком расстоянии от окон дожна быть дорога. Земля под окнами неприватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок под МКД является общей долевой собственностью всех собственников помещений в МКД по закону - это первое. Распоряжение земельным участком осуществляется по согласию между всеми участниками долевой собственности, на общем собрании собственников. Для подготовки к организации собрания закажите кадастровый паспорт на земельный участок и выписки из ЕГРП на каждую квартиру, чтобы установить собственников.