Наследование после смерти брата мужа - права матери и мужа на долю в доме и наследство

• г. Ижевск

У мужа умер брат. С женой был в разводе, двое несовершеннолетних детей. Имеют ли право мой муж и мать на наследство? И, если да, то в каких долях поделят дом на детей усопшего и мать с моим мужем?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга умершего. Они и будут наследовать его имущество. При наличии наследников первой очереди брат наследовать не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Наследниками первой очереди являются супруг дети и родители, поскольку супруга на момент смерти не было, наследниками в равных долях в соответствии со ст.1142 ГК РФ будут дети и родители (если живы) если не было завещания.

Ваш муж право на наследство не имеет, так как является наследником второй очереди. Есть наследники первой очереди – мать и дети умершего.

Наследниками первой очереди являются переживший супруг, дети и родители умершего. Удачи. Спасибо за обращение на 9111...

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством наследниками первой очереди будут являться дети и мать умершего.