Уже полгода оформляют льготную пенсию получу ли деньги если уже подошел срок.

• г. Тюмень

Уже полгода оформляют льготную пенсию получу ли яденьги если уже подошел срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсия назначается с момента обращения, но не ранее возникновения права на неё. Поэтому, если Ваше право на досрочную пенсию будет подтверждено, Вам выплатят все с даты наступления права на такую пенсию.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.