Вопрос о действии скидки 50% на штраф в размере 800 рублей от 29.07.17

• г. Курган

Нам пришло письмо 29.07.17 с протоколом о штрафе выписано 07.07.17, На штемпеле стоит дата 29.07.17 и в уведомлении о получении расписались 29.07.17. Будет ли действовать скидка 50% с 29.07.17.? Штраф на 800 руб.

Ответы на вопрос (3):

Нет в Вашем случае скидка 50% действовать не будет, она действует в течении 20 дней с момента вынесения постановления, во избежание такого в дальнейшем, рекомендую Вам проверять наличие штрафов через сайт ГИБДД хотя бы раз в неделю.

ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ.

"...не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа..."

Итак, в течение 20 дней - вот в какие сроки можно оплатить штраф ГИБДД со скидкой 50%. Обратите внимание, что 20 дней следует отсчитывать с даты вынесения постановления, а не со дня, когда нарушение было совершено. Дата постановления обычно указывается в левой верхней части документа.

Вы должны оплатить штраф до 09 августа. Советую поставить приложение по оплате штрафов, тогда вы будете все оплачивать быстро и со скидкой.

Здравствуйте! Скидка действует в течении двадцати дней после вынесения постановления, так что штемпель в данном случае роли не играет.