Мой муж участвовал в первых днях ликвидации чернобыльской АЭС но документы утеряны. Можно ли их восстановить?

• г. Москва

Мой муж учавствовал в первых днях ликвидации чернобыльской АЭС но документы утеряны. Можно ли их восстановть?

Ответы на вопрос (5):

Восстановить документы нужно только там, где они первоначально выдавались, либо в соответствующем муниципальном архиве по месту учреждения, где выдавались документы.

Прежде всего туда и нужно обращаться.

Елена. Добрый вечер. Конечно нужно восстанавливать. Если сами не справляетесь просите помощи у юристов. Они подготовят запросы в архивы, другие учреждения. Иначе сложно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день, Елена! Восстановить документы о командировке в зону ЧАЭС можно на основании архивных данных по месту нахождения предприятия, которое направляло работников на ликвидацию последствий аварии. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А где находиться этот архив?

Муниципальный архив находится на территории муниципального образования, где первоначально выдавали соответствующие документы. Адрес архива можете уточнить в администрации соответствующего поселения.