Купили некачественную печь для бани, гарантия год, магазин не хочет возвращать возвращать деньги, предлагает другую печь.

• г. Рязань

Купили некачестаеннкю печь для бани, гарантия год, магазин не хочет возвращать возвращать деньги, предлагает другую печь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вы не написали какая это печь если она простая и не является технически сложным товаром то пишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток не захотят возвращать вам деньги нужно взыскивать их через 10 дней в судебном порядке обращайтесь с иском в мировой суд по месту нахождения ответчика образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе.

Добрый день! Если товар не качественный и не удается устранить недостатки, то Вы имеете право в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, требовать замену товара или возврат денежных средств. Пишите претензию в таком случае.