Проблема в удалении зубов у ребенка без необходимых снимков и консультаций специалистов

• г. Челябинск

У нас ребенку (2,5 года) удалили 2 передних резца в государственной детской поликлинике, хотели удалить еще и третий зубик, но мы не разрешили. Обратились в частную детскую клинику, где нам сказал доктор, что зубы нельзя было удалять без снимка и, что необходима консультация ортодонта. У ортодонта проконсультировались, и он нам сказал, что будет необходимо протезироваться. А также сказал, что удалять без снимка и консультации стоматолога-хирурга нельзя.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в департамент здравоохранения области. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Вы можете написать жалобу в Управление здравоохранения по данному поводу, тут нужно разбираться в данном случае, поскольку очевидна ошибка врача, если действительно будет установлено, то сможете потребовать компенсацию вреда.

Можете написать жалобу в отдел здравоохранения администрации по месту жительства, , поскольку преждевременное удаление молочных зубов может плохо сказаться на формирование челюстно лицевой части.

Здравствуйте! Необходимо заключение врача, согласно которого Вашему ребенку следует теперь протезироваться... Составить претензию о возмещении расходов на протезирование плюс моральный вред, приложив такое заключение а также документ о том что зубы Вам удаляли в этой клинике отнести им. Если не отдадут только в суд Удачи!