Как выписать человека с муниципальной квартиры не проживающей в ней 20 лет. Сама проживает в другом городе, а квартиру сдает.

• г. Котельники

Как выписать человека с муницыпальной квартиры не проживающей в ней 20 лет. Сама проживает в другом городе, а квартиру здает.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здравствуйте! Остальные зарегистрированные в данной квартире граждане могут обратиться в суд с иском о признании ее прекратившей (утратившей) право пользования и договора соц. найма с ней расторгнутым. Доказывать, что 20 лет не проживает, ЖКУ не платит, квартирой не интересуется, препятствий в пользовании не чинилось.

Только вот не понятно: Вы пишете, что квартира сдается... А где же все остальные зарегистрированные проживают??

С уважением,

Харченко О.В.